Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По представлению прокуратуры города Владимира устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего госслужащего

18 июня 2020 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что гражданин Т. был принят на работу в ООО «Владимиртеплогаз». Ранее он замещал должность государственного инспектора в Центральном управлении Ростехнадзора и участвовал в проведении контрольных мероприятий в отношении указанного общества.

В этой связи Т. мог заключить трудовой договор с ООО «Владимиртеплогаз» только с согласия комиссии Центрального Управления Ростехнадзора по урегулированию конфликта интересов.

Вместе с тем, в нарушение установленных требований ни он, ни его новый работодатель с соответствующими заявлениями не обращались, согласия на трудоустройство не получали.

По данным фактам прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» внесено представление, которое удовлетворено, трудовой договор с Т. расторгнут, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336544-po-predstavleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48766551