Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила грубые нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

17 июня 2020 года


прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Выявлены грубые нарушения.

Установлено, что администрацией федерального казенного учреждения ИК-7 УФСИН России по Владимирской области в ОМВД России по Александровскому району направлены документы для формирования личного дела об административном надзоре в отношении осужденного К., где указано его планируемое место проживания.

Вместе с тем выявлено, что адреса, указанного в материалах, на территории указанного района не существует, а гражданин К. является лицом БОМЖ.

Данный факт создал предпосылки для выбытия бывшего осужденного из поля зрения компетентных органов и дальнейшей невозможности привлечения его к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

По факту выявленных нарушений начальнику федерального казенного учреждения ИК-7 внесено представление, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336539-vladimirskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48766316