Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлениям Александровской городской прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших госслужащих

17 июня 2020 года


Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих.

что ООО «Союз», ООО «Водканал» и ИП Романовой в 10-дневный срок не представлены сведения о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими по последнему месту их службы.

В этой связи городским прокурором в адрес вышеуказанных организаций и предпринимателю внесены представления, по результатам их рассмотрения трое виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям городского прокурора на должностных лиц ООО «Союз», ООО «Водканал», ИП Романову, а также ООО «Водканал» наложены штрафы по ст. 19.29 КоАП РФ (РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) на общую сумму 110 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336537-po-postanovleniyam-aleksandrovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48765885