Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске прокуратура постоянно осуществляет надзор за соблюдением законодательства о противодействии пропаганде наркотических средств и психотропных веществ

18 июня 2020 года


Органы прокуратуры Ульяновской области активно проводят работу по противодействию наркомании.

Согласно закону, установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещена их пропаганда.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что на фасаде трех многоквартирных домов по улице Карла Маркса имеются надписи, представляющие собой контактные данные интернет-магазина, распространяющего опасные для жизни и здоровья человека субстанции.

Аналогичный факт выявлен при осмотре газовой будки по улице Робеспьера и электроподстанции по улице Карла Маркса.

При этом орган местного самоуправления, а также администрации соответствующих хозяйствующих субъектов каких бы то ни было мер по ликвидации данной незаконной рекламы не принимали.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от главы администрации Ленинского района и руководителей обществ с ограниченной ответственностью «УК Антарес» и «УК Добрый дом» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336528-v-ulyanovske-prokuratura-postoyanno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=48761799