Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По требованию прокурора должностное лицо администрации г.Радужный привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

18 июня 2020 года


Прокуратурой г.Радужного проведена проверка соблюдения администрацией г.Радужный законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в феврале 2020 года в отдел муниципального контроля Управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации города поступило обращение гражданина, по результатам рассмотрения которого ответ заявителю подготовлен и направлен спустя 2 месяца.

По данному факту прокуратурой города в отношении начальника отдела муниципального контроля Управления возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336517-po-trebovaniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=48760819