Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке на основании вердикта присяжных заседателей постановлен приговор по делу об убийстве беременной женщины

18 июня 2020 года


Ранее сообщалось о вынесении коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта по делу об убийстве беременной женщины.

Сегодня Приморским краевым судом на основании вердикта присяжных заседателей осужден житель г. Находки, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как установлено в судебном заседании, в июле 2018 года в квартире по ул. Постышева в г. Находке между фигурантом и его сестрой, находящейся на 8 месяце беременности, возник бытовой конфликт.

Имея намерения убить ее, он нанес по голове 15 ударов керамической тарелкой. После того как тарелка разбилась, зажатым в руке осколком нанес удар в шею потерпевшей. В результате обильной кровопотери наступила ее смерть.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддержано уголовно-судебным управлением прокуратуры края.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 2 млн рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336514-vo-vladivostoke-na-osnovanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=48761664