Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По представлению прокуратуры автономного округа устранены нарушения закона при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы

18 июня 2020 года


Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проверила соблюдение требований законодательства в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЯНАО.

В ходе проверки выявлены нарушения закона при осуществлении контроля за осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Так, сотрудниками уголовно-исполнительной системы в городах Губкинский и Салехард допускались существенные упущения при проведении с осужденными воспитательной работы и привлечении их к труду. При этом ведомственный контроль за работой территориальных филиалов осуществлялся не в полном объёме.

Прокуратура округа начальнику УФСИН России по ЯНАО внесла представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования, приняты дополнительные организационные и практические меры, направленные на выполнение требований законодательства.

К дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника уголовно-исполнительной системы, в том числе руководитель территориального филиала уголовно-исполнительной инспекции.

Работа по надзору на данном направлении продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336511-po-predstavleniyu-prokuraturyi-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=48760192