Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель Ямальского района пытался из ревности убить свою бывшую девушку

18 июня 2020 года


Ямальским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что молодой человек, расставшись со своей девушкой, в конце декабря прошлого года выследил ее, когда она с подругой возвращалась домой. С собой у него был нож. Около жилого дома подсудимый напал на девушку со спины и стал наносить ей удары ножом в грудь. Пытаясь защититься от удара в сердце, потерпевшая прикрывалась руками и пакетом с продуктами, а затем упала на землю и притворилась мертвой. Несмотря на это, подсудимый продолжил наносить ей удары ножом по телу. В очередной раз, когда он замахнулся ножом, подруга потерпевшей схватила его за руку и отобрала оружие. В результате потерпевшей причинены многочисленные ранения грудной клетки, в том числе повреждение правого легкого и перикарда, повлекшее наступление тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. Девушка выжила лишь благодаря вмешательству подруги и своевременно оказанной медицинской помощи.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336509-jitel-yamalskogo-rayona-pyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=48760128