Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор области проверил исправительную колонию № 1

17 июня 2020 года


Прокурор области Юрий Рываев посетил с проверкой федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Костромской области».

Его сопровождали заместитель прокурора области Денис Авдеев, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Смирнов, начальник регионального УФСИН Андрей Виноградов, начальник колонии Александр Соловьев, работники Костромской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Прокурор области осмотрел основные объекты учреждения: центр трудовой адаптации, столовую, жилые помещения для осужденных, медицинский блок и др.

Особое внимание проверяющих уделено соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране здоровья.

При обходе учреждения он общался с осужденными, от которых жалоб на условия содержания и недозволенные методы воздействия администрации не поступило.

Итоги проверки были обсуждены с руководством регионального УФСИН и колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336505-prokuror-oblasti-proveril-ispravitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48760539