Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств

17 июня 2020 года


В прокуратуре Хабаровского края проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В мероприятии участвовали сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю, СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, представитель управления Губернатора и Правительства края по взаимодействию с правоохранительными органами и органами военного управления, работники аппарата прокуратуры края.

С докладом выступил прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Сергей Мамонтов, который отметил, что выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в истекшем периоде 2020 года осуществлялось недостаточно активно, что нельзя признать удовлетворительным.

Начальник управления по борьбе с наркотиками УМВД России по краю Владимир Сафьянников проинформировал участников группы о результатах работы подразделений УМВД России по краю, причинах снижения эффективности работы и принятых мерах по ее активизации.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336489-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=48758562