Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор области провел рабочую встречу

17 июня 2020 года


Прокурор области Заурбек Джанхотов 17 июля 2020 провел рабочую встречу с начальником УМВД России по ЕАО Александром Добровольским и начальником УФСИН России по ЕАО Виталием Фомченко.

Необходимость в проведении данного мероприятия обусловлена тем, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции перевод подозреваемых (обвиняемых), содержащихся в изоляторах временного содержания органов УМВД России по ЕАО, в следственный изолятор УФСИН России по ЕАО временно приостановлен.

Между тем, согласно требованиям федерального законодательства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении общественно опасных деяний лица не могут содержаться в изоляторах временного содержания органов МВД России более 10 суток.

В рамках рабочей встречи определено, что органы полиции в кратчайший срок во взаимодействии с медицинскими учреждениями обеспечивают тестирование на COVID-19 содержащихся в изоляторах временного содержания подозреваемых (обвиняемых) и при получении отрицательного заключения безотлагательно обеспечивают их водворение в следственный изолятор УФСИН России по ЕАО.

Исполнение принятого решения прокурор области взял на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336488-prokuror-oblasti-provel-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=48758745