Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконную переделку и хранение огнестрельного оружия, а также за незаконный оборот наркотических средств

17 июня 2020 года


Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные переделка и хранение огнестрельного оружия), а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что злоумышленник незаконно переделал охотничье ружье в обрез и хранил его в принадлежащем ему автомобиле до фактического обнаружения сотрудниками полиции, проводившими профилактические мероприятия на территории Грозненского района. В этом же транспортном средстве обнаружено наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой свыше 160 граммов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года со штрафом.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336475-jitel-respubliki-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48751332