Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Постановление суда, которым удовлетворено ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении, отменено по представлению прокурора

17 июня 2020 года


Постановлением Заводского районного суда г. Грозного удовлетворено ходатайство, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ, Мусы Уцаева об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде принудительных работ.

Вопреки позиции прокурора об отсутствии оснований условно-досрочного освобождения осужденного Уцаева, судом первой инстанции было вынесено решение об удовлетворении его ходатайства.

На решение суда прокурором принесено апелляционное представление, в котором просил постановление суда отменить в связи с тем, что потерпевшая сторона по уголовному делу не была судом надлежащим образом извещена о рассмотрении данного ходатайства.

Согласившись с доводами прокурора, Верховный Суд республики постановление районного суда отменил, материал направил на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336474-postanovlenie-suda-kotoryim-udovletvoreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48751307