Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

17 июня 2020 года


Петровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что мартовским вечером текущего года подсудимый вместе с женой в своем доме распивали спиртные напитки. Во время разговоров между ними произошла ссора. Мужчине не понравилось, что жена нелестно отзывалась о его матери. Разозлившись, он взял кухонный нож и с силой нанес им не менее трех ударов по различным частям тела жены, причинив колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, что вызвало острую кровопотерю и смерть потерпевшей на месте происшествия.

Согласившись с мнение государственного обвинителя – прокурора области Н.Д. Савруна, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Прокуратура Тамбовской области

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336439-prokuror-oblasti-podderjal-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=48744811