Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Вынесен приговор жительнице Печоры, убившей сожителя в отместку за необоснованное обвинение в неверности

17 июня 2020 года


Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано первым заместителем Печорского межрайонного прокурора.

Судом установлено, что 31 января 2020 г. жительница Печоры со своим 43-летним сожителем распивали спиртное. У мужчины возникли сомнения относительно верности своей спутницы и на этой почве он оскорбил ее. Возмущенная женщина схватила нож и ударила обидчика в шею. От полученного ранения потерпевший скончался через непродолжительное время.

В 2005 г. женщина привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другому своему сожителю и отбыла наказание за это преступление.

Суд назначил жительнице Печоры наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336435-vyinesen-prigovor-jitelnitse-pechoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=48740357