Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Нарьян-Мара, покусавшая сотрудника полиции в Сысольском районе, выслушала приговор

17 июня 2020 года


Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летней жительницы г. Нарьян-Мара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Государственное обвинение поддержано прокурором Сысольского района.

Судом установлено, что ночью 4 августа 2019 г. нетрезвая женщина вместе со своим знакомым находилась неподалеку от бара в селе Визинга. К ее спутнику в связи с совершением административного правонарушения имелись вопросы у сотрудников полиции. Желая воспрепятствовать его доставлению в дежурную часть, женщина несколько раз ударила сотрудника полиции, а также укусила его. В результате нападения потерпевший получил телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В ходе следствия вину в инкриминируемом деянии женщина не признала.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336426-jitelnitsa-naryan-mara-pokusavshaya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=48740077