Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор г. Мариинска защитил интересы муниципального образования

17 июня 2020 года


Прокуратурой г. Мариинска при проведении проверки законности эксплуатации здания, расположенного по ул. Тургенева в г. Мариинске, выявлено осуществление незаконной предпринимательской деятельности.

Установлено, что данный объект используется для предоставления услуг общественного питания в целях систематического извлечения прибыли. На здании размещена вывеска кафе, внутри расположены залы со столами и стульями, помещения для приготовления пищи, оборудована детская игровая зона и т.п.

Ранее по требованию прокурора г. Мариинска суд прекратил право собственности индивидуального предпринимателя на земельный участок по этому адресу и на расположенное на нем здание. Решение вступило в законную силу 11.02.2020.

С учетом того, что право на владение зданием у предпринимателя отсутствует, здание является индивидуальным жилым помещением и не переведено в нежилое, прокурор города в марте обратился в суд в интересах муниципального образования «Мариинское городское поселение» и потребовал признать осуществление в нем предпринимательской деятельности незаконным.

В июне суд вынес заочное решение и удовлетворил исковые требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336421-prokuror-g-mariinska-zaschitil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=48738344