Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

И.о. прокурора области провел видеоприем граждан по вопросам осуществления стимулирующих выплат медикам

17 июня 2020 года


16 июня 2020 года и.о. прокурора Оренбургской области Алексей Волков в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан по вопросам осуществления стимулирующих выплат медицинским работникам в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

На прием обратился 31 медицинский работник из двух клиник г. Оренбурга, г. Абдулино, Акбулакского и Адамовского районов области. Среди звонивших были врачи узкой специализации, средний и младший медицинский персонал, водители.

Все они сообщали о допущенных работодателями в 2020 году различных нарушениях в сфере охраны и оплаты труда, в том числе при начислении им стимулирующих выплат и отказе в начислении выплат, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 415, которые, по мнению обратившихся, им должны быть выплачены.

В ходе проведенного приема каждому из заявителей даны исчерпывающие разъяснения положений действующего законодательства. Все обращения приняты к проверке. После тщательного изучения каждой ситуации прокуратура примет меры к обеспечению законности.

В ходе приема начата проверка в Оренбургской областной инфекционной больнице. Абдулинскому межрайонному прокурору и прокурору Адамовского района даны поручения о выходе 17 июня 2020 года на объекты для проверки поступивших обращений.

По жалобам работников Акбулакской ЦРБ организовано проведение проверки совместно работниками отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры области и сотрудниками прокуратуры Акбулакского района.

Все обращения медработников и.о. прокурора области оставил на личном контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336405-io-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=48734547