Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении местного жителя по факту совершения ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему и оставления его в опасном для жизни состоянии

17 июня 2020 года


Прокуратурой Чувашии поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 летнего жителя г. Чебоксары.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, сопряженное с оставлением месте его совершения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению).

Судом установлено, что подсудимый 11 ноября 2019 года, управляя автомобилем марки «ВАЗ -21124» двигаясь по Эгерскому бульвару в сторону улицы 324 Стрелковой Дивизии г. Чебоксары, в темное время суток со скоростью не обеспечивающей безопасность дорожного движения, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП вивноник скрылся с места происшествия, оставив без помощи потерпевшего, находящегося в опасном для здоровья положении.

В результате ДТП 45 летнему жителю г. Чебоксары причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары виновному назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336386-v-cheboksarah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=48726218