Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По инициативе прокуратуры Майминского района за заключение муниципального контракта без проведения конкурсных процедур заказчик привлечен к административной ответственности

17 июня 2020 года


Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе.

Установлено, что Муниципальным автономным учреждением «Отделом капитального строительства МО «Майминский район» в нарушение требований ст. 15 Закона о контрактной системе (№ 44-ФЗ), ст. 1 Закона о закупках (№ 223-ФЗ) неправомерно осуществлена закупка у единственного подрядчика на право заключения договора на строительство детского сада на 125 мест по ул. Молодежная, 18 в с. Майма.

По результатам проверки прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 7.32.3 КоАП РФ (осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай руководитель автономного учреждения привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336376-po-initsiative-prokuraturyi-mayminskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=48729512