Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокурор Няндомского района потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности в частном учреждении социального обслуживания

17 июня 2020 года


Прокуратурой Няндомского района проведена проверка деятельности частного учреждения социального обслуживания граждан «Забота». В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, которые ставят под угрозу жизни и здоровье клиентов указанного учреждения.

Установлено, что объект располагался в цокольном помещении здания многоквартирного дома, что прямо запрещено противопожарными нормами, не был обеспечен надлежащей системой пожарной безопасности, в том числе у клиентов отсутствовали персональные устройства со световым, звуковым и вибрационным оповещение о пожаре, ни один из сотрудников учреждения не прошел обучение по программе пожарно-технического минимума.

В этой связи прокурор обратился в суд с иском об устранении выявленных нарушений и приостановлении деятельности учреждения до исполнения требований судебного акта. Суд согласился с мнением прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336353-prokuror-nyandomskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=48725775