Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области требует от руководства спецучреждения предоставить ветерану Великой Отечественной войны положенные ему по закону денежные выплаты

17 июня 2020 года


Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны.

Согласно закону, в апреле-мае 2020 года должны быть произведены единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей гражданам РФ указанной категории, принимавшим участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.

Это подтверждено выданным ему удостоверением и справкой военного комиссариата.

Однако руководство Управления Пенсионного фонда РФ в г.Димитровграде отказало в этом 88-летнему жителю села Елховый Куст.

В связи с изложенным Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании органов власти произвести указанному участнику Великой Отечественной войны единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336329-prokuratura-novomalyiklinskogo-rayona-ulyanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=48719277