Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Черногорске местный житель осужден за убийство своего знакомого к 11 годам лишения свободы

17 июня 2020 года


Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в феврале 2020 г. подсудимый на почве личных неприязненных отношений, при совместном распитии спиртных напитков, нанес своему 35-летнему знакомому множественные удары ножом в область жизненно-важных органов, от которых последний скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования и судебного следствия подсудимый признал вину в инкриминируемом деянии, раскаялся в содеянном.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336316-v-g-chernogorske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=48718758