Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По требованию прокуратуры Таштыпского района отменены незаконные постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовных дел о краже древесины

16 июня 2020 года


Прокуратура Таштыпского района в рамках предоставленных уголовно-процессуальным законодательством полномочий провела проверку решений органа дознания, принятых по результатам проверки сообщений о преступлениях.

Установлено, что осенью 2019 г. совершено хищение древесины пород сосна, лиственница и береза общим объемом 67 куб.м из лесосек, расположенных на территории Таштыпского района.

По результатам процессуальной проверки орган дознания вынес постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, которые по постановлению прокурора Таштыпыского района отменены как незаконные и возвращены для проведения дополнительной проверки.

По результатам дополнительно проведенной проверки органом дознания возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Таштыпского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336315-po-trebovaniyu-prokuraturyi-tashtyipskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=48718715