Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Наложен арест на имущество жителя Приморского края, подозреваемого в неуплате таможенных платежей на сумму более 2 млн рублей

17 июня 2020 года


Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора согласовал ходатайство дознавателя Дальневосточной оперативной таможни о наложении ареста на имущество жителя Приморского края, полученное им в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

Как установлено в ходе изучения уголовного дела, в период с марта 2019 года по январь 2020 года с целью получения денежной прибыли житель края организовал незаконное перемещение через таможенную границу партий товаров народного потребления в баулах весом не более 25 кг, предназначенных для реализации на территории РФ, без их декларирования и уплаты таможенных платежей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий незаконно перемещенный товар, стоимостью более 11 млн рублей, изъят. Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 2 млн рублей.

Ленинский районный суд г. Владивостока Приморского края ходатайство дознавателя, поддержанное в судебном заседании Дальневосточной транспортной прокуратурой, удовлетворил. Для обеспечения взыскания таможенных платежей и исполнения приговора на имущество подозреваемого наложен арест.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Дальневосточной транспортной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336290-nalojen-arest-na-imuschestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=48714002