Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В прокуратуре Чукотского автономного округа состоялось межведомственное совещание

17 июня 2020 года


Под председательством прокурора Чукотского автономного округа Константина Прохорова состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены вопросы обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

В его работе приняли участие руководители органов государственной власти округа, правоохранительных и контролирующих органов, председатель Избирательной комиссии округа, работники аппарата прокуратуры округа.

По результатам состоявшегося обсуждения принято решение, которым в условиях распространения коронавирусной инфекции рекомендовано уделить повышенное внимание обеспечению безопасности и здоровью всех участников голосования, вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

В этих целях уполномоченным органам необходимо провести на участках для голосования дезинфекционные мероприятия, а также обеспечить в необходимом количестве места голосования средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Особое внимание обращено на проработку механизма голосования граждан, находящихся в медицинских учреждениях и на самоизоляции.

Территориальным органам МЧС России предписано проанализировать состояние технического укрепления, оснащения охранными и пожарными сигнализациями, первичными средствами пожаротушения. Правоохранительные органы нацелены на выработку и реализацию мероприятий по обеспечению общественной безопасности в период голосования.

Соблюдение законности и правопорядка при проведении общероссийского дня голосования по внесению изменений в Конституцию РФ находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336288-v-prokurature-chukotskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=48713800