Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По представлению прокурора осужденному усилено наказание

17 июня 2020 года


Верховный суд Республики Бурятия по апелляционному представлению государственного обвинителя изменил приговор Советского районного суда г. Улан-Удэ от 20 марта 2020 года в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Виновному назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

В судебном заседании установлено, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Кроме того, дважды в июне и августе 2018 года судим за аналогичные преступные деяния. Несмотря на это в феврале текущего года вновь сел за руль автомобиля после распития спиртных напитков и совершил ДТП.

Суд апелляционной инстанции с учетом того, что водитель не встал на путь исправления, доводы прокурора удовлетворил, отменив решение суда об условном осуждении и направив виновного для отбытия наказания в колонию-поселение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336286-po-predstavleniyu-prokurora-osujdennomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=48692931