Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности

16 июня 2020 года


Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса цехом добычи нефти и газа № 1 «Правобережный» ОАО «Грознефтегаз».

Установлено, что в нарушение требований закона один из объектов предприятия не обеспечен соответствующими конструкциями в виде средств защиты оконных проемов, защитных металлических оконных конструкций для уязвимых мест. Отсутствуют средства защиты дверных проемов. Контрольно-пропускные пункты не оборудованы турникетами, металлообнаружителями, техническими средствами, предназначенными для обнаружения металлических предметов, взрывчатых, отравляющих, радиоактивных веществ.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса).

По результатам его рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336268-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48707548