Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики в прокуратуре Гудермесского района осуществлен выездной приём граждан

15 июня 2020 года


Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 15 июня 2020 года в рамках мобильной приемной с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен прием 14 граждан в прокуратуре Гудермесского района.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе пенсионной, социальной, уголовно-правовой, жилищной-коммунальной, поддержания государственного обвинения, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, Адам Б., Эми И. и Хизирхажи Х. обратились с просьбой ориентировать суд на вынесение объективных судебных решений при рассмотрении уголовных дел в отношении них.

Просил провести объективную проверку Сулумбек Т. по факту предоставления услуги электроснабжения ненадлежащего качества.

Хусейн О., Адам Т. и Мурат Х. ходатайствовали об ориентировании суда на принятие законного и обоснованного судебного решения при рассмотрении вопроса о снятии судимости.

Мадина И. сообщила о ненадлежащем предоставлении услуги по водоснабжению по месту ее жительства.

О трудоустройстве в органы прокуратуры ходатайствовал Умар Ц.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики и в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства, а также доведением до сведения граждан важности голосования на референдуме по вносимым поправкам в Конституцию РФ и сущности таковых.

Объявление о времени и месте проведения следующего приема будет заблаговременно размещено на официальном сайте прокуратуры республики, аккаунтах в социальных сетях, а также в СМИ.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336264-prokurorom-respubliki-v-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48707447