Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Бессоновского района на 4 месяца отправлен в места лишения свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 июня 2020 года


Прокуратура Бессоновского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя села Вазерки Сергея Мышова о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст. ).

По делу установлено, днем 10.02.2020 сельчанин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-217230 Лада Приора и совершил съезд в кювет в с. Вазерки. На место ДТП прибыл инспектор ДПС, отстранил водителя от управления транспортным средством и с помощью алкотестера установил факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель к моменту совершения ДТП уже имел непогашенные судимости за преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения) и ст. 264.1 УК РФ.

В соответствии с заключением государственного обвинителя суд назначил Мышову наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил подсудимого права управления транспортными средствами на 3 года.

Осужденный был взят под стражду в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336213-jitel-bessonovskogo-rayona-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=48697541