Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Шуйская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

16 июня 2020 года


Шуйская межрайонная прокуратура в мае 2020 года провела проверку реализации национального проекта «Здравоохранение» в ОБУЗ «Шуйская ЦРБ».

Установлено, что поставщиком по заключенному медицинским учреждением контракту нарушены сроки поставки модульной конструкции фельдшерско – акушерского пункта, однако ОБУЗ «Шуйская ЦРБ», до момента поставки, мер по взысканию неустойки (штрафов, пеней) за несвоевременное исполнение обязательства контракта не принято, требование по уплате денежной суммы банковской гарантии не направлено, право на обращение в Арбитражный суд Ивановской области с целью взыскания суммы неустойки не реализовано.

В ходе проверки, проведенной в июне 2020 года, выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности при заключении договора поставки автоматизированных рабочих мест, выраженные в завышение штрафных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора поставщиком.

Кроме того, выявлены факты нарушения медицинским учреждением сроков размещения в единой информационной системе zakupki.gov.ru информации об исполнении условий заключенного контракта.

В связи с выявленными нарушениями законодательства межрайонной прокуратурой в адрес главного врача ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336199-shuyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=48694426