Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Руководитель администрации Троицко-Печорска привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений

16 июня 2020 года


Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу нарушения его прав при рассмотрении жалобы в администрации городского поселения «Троицко-Печорск».

В ходе проверки установлено, что обращение местного жителя по вопросу предоставления копии документации на земельный участок было зарегистрировано в администрации поселения в феврале 2020 г.

Тридцатидневный срок на рассмотрение указанного обращения истек 26 марта 2020 г. Ответ заявителю был подписан руководителем администрации городского поселения 23 марта 2020 г. Несмотря на его возражения об отсутствии нарушений при рассмотрении обращения, установлено, что ответ направлен только 14 апреля 2020 г., что подтверждается оттиском печати на конверте, представленном заявителем.

Прокуратура Троицко-Печорского района возбудила в отношении чиновника дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотревший дело суд привлек руководителя администрации поселения к административной ответственности в виде штрафа в размере 5500 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336182-rukovoditel-administratsii-troitsko-pechorska-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=48690923