Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В преддверии Общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ заместитель прокурора республики Санал Бахников провел личный прием граждан

16 июня 2020 года


В преддверии Общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ заместитель прокурора республики Санал Бахников провел прием граждан.

В ходе приема прокуратурой республики также организована видеосвязь, которая позволила жителям, проживающим в отдаленных районах республики и за ее пределами, рассказать о своей проблеме заместителю прокурора субъекта лично.

Вопросы обратившихся затронули различные сферы правоотношений, в том числе касающиеся неопределенного круга лиц - обустройство дорог, социального, трудового законодательства и вопросам защиты прав несовершеннолетних.

К примеру, с жалобой на ненадлежащее качество дорожного полотна по одной из центральных улиц города обратился небезразличный житель столицы.

От жительницы п.Цаган-Аман в режиме видеоконференцсвязи принята жалоба о нарушении прав на получение вознаграждения за труд при оказании услуг по уборке нежилых помещений.

Сложности при разрешении семейного конфликта, повлекшего возбуждение уголовного дела, привели в надзорный орган жительницу столицы республики.

От другой заявительницы поступило видеообращение о нарушении ее прав при посещении одного из магазинов, где в отношении нее была применена физическая сила.

Прием граждан сопровождался с разъяснением требований действующего законодательства, а также доведением до сведения собеседников важности голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет 1 июля 2020 года.

По всем поступившим обращениям, инициированы надзорные мероприятия, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования с личным разъяснением ответов заместителем прокурора Калмыкии.

Ход и результаты проверок взяты заместителем прокурора республики на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336180-v-preddverii-obscherossiyskogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=48690886