Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Исполняющий обязанности заместителя прокурора республики провел прием граждан

16 июня 2020 года


Исполняющий обязанности заместителя прокурора республики Руслан Абзалетдинов провел прием граждан посредством видеоконференцсвязи.

На прием обратились жители городов Учалы, Белорецк, Гафурийского, Архангельского, Абзелиловского районов.

Заявители сообщили о нарушениях жилищного, трудового, земельного, санитарно-эпидемиологического законодательства, о ненадлежащем обеспечении лекарственными средствами, пожаловались на действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов и службы судебных приставов.

Жители г. Белорецк и Гафурийского района из числа детей-сирот указали на то, что на протяжении длительного времени не обеспечены положенным по закону жильем. В этой связи прокурорами в интересах заявителей в суд направлены исковые заявления об обязании муниципалитетов предоставить благоустроенное жилье.

На прием обратился житель Архангельского района по вопросу нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства ООО «Башломмет» и ООО АПФ «Инзерская» при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома, а также услуг по мойке автомобилей. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Архангельского района внесла в адрес руководителей коммерческих фирм представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды.

Всего принято 32 человека, поступило 17 обращений, по которым организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336176-ispolnyayuschiy-obyazannosti-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=48691627