Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокуратурой области организована проверка в связи со смертью подростка в г. Таштаголе

16 июня 2020 года


Прокуратурой области организована проверка в связи со смертью подростка в г. Таштаголе.

Около 21 часа 15 июня 14-летний подросток с целью фотографирования залез на металлическую опору линии электропередач, расположенную в районе улицы Коммунальной г. Таштагола. Он задел высоковольтный провод, получил травму электричеством и упал на землю. От полученных травм скончался в больнице.

По указанному факту организована проверка, ее проведение поручено прокурору г. Таштагола. Будут изучены причины и условия, способствовавшие происшествию, характеризующие данные ребенка и его семьи. Также будет дана оценка своевременности и достаточности проведенной профилактической работы со стороны органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, будет проверено соблюдение собственником линий электропередач требований безопасности при эксплуатации электрического оборудования, в том числе при обеспечении мер по недопущению свободного доступа детей к потенциально опасному объекту.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336154-prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=48691911