Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По исковому заявлению прокурора города Владимира ТСЖ, самовольно занявшее земельный участок, обязано устранить допущенные нарушения

15 июня 2020 года


Октябрьским районным судом удовлетворен иск прокурора к ТСЖ, в котором ответчика обязали освободить самовольно занятый земельный участок и наложили запрет на его использование под парковку автомобилей.

Поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, в соответствии с которыми установлено, что товариществом собственников жилья самовольно занята часть земельного участка, прилегающего к территории трех многоквартирных домов. Указанный участок огорожен бетонным забором и использовался под парковку транспортных средств ограниченным кругом лиц (11 человек), проживающих в одном их домов. При этом были нарушены нормы жилищного и земельного законодательства, права и законные интересы других собственников жилых помещений, в том числе гражданки, являющейся инвалидом первой группы.

Согласившись с доводами прокурора, суд удовлетворил исковое заявление и обязал ответчика освободить самовольно занятый земельный участок. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336153-po-iskovomu-zayavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48691320