Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени супруги осуждены к лишению свободы за покушение на сбыт мефедрона

16 июня 2020 года


Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя г.Тюмени и его 28-летней супруги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2019 года ранее судимый за наркопреступление тюменец предложил своей супруге заняться сбытом наркотиков. У него был специализированный канал автоматических продаж наркотических средств в сети Интернет. Молодая женщина согласилась. Вскоре семейная пара попала в поле зрения сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. 18 сентября 2019 года мужчина и женщина были задержаны, оба находились в состоянии наркотического опьянения. В тайниках и в их съемной квартире обнаружено более 6 граммов мефедрона, что является крупным размером.

Суд с учетом рецидива назначил мужчине 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а его супруге 6 лет в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336147-v-tyumeni-suprugi-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=48689255