Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Волоконовском районе местная жительница осуждена за неуплату алиментов на детей

16 июня 2020 года


Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы.

Приговором Волоконовского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что мать двоих детей, не исполнила решение суда о выплате алиментов в размере ½ части заработка и (или) иного дохода на содержание двоих малолетних детей. Зная о своей обязанности по уплате алиментов, будучи привлеченная к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин, она продолжила не выплачивать алименты и в период с 15 октября 2019 года по 14 февраля 2020 года. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 975 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336134-v-volokonovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=48687817