Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За совершение разбойного нападения на кредитную организацию ранее судимый житель Ижевска отправлен в колонию строгого режима

16 июня 2020 года


Прокуратура Первомайского района г.Ижевска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ижевска, который признан виновным в совершении разбойного нападения (ч.2 ст. 162 УК РФ) с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением ножа в качестве оружия.

Судом установлено, что 01.02.2020 мужчина вошел в офис кредитной организации, в г.Ижевске, достал нож и приставил его к телу сотрудницы, потребовав передачи денежных средств и золотых украшений, находящихся на последней, при этом, угрожая применить нож в случае отказа.

Испугавшись за свою жизнь, сотрудница передела денежные средства организации в сумме 11 000 рублей и золотые украшения на сумму 37 000 рублей. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336107-za-sovershenie-razboynogo-napadeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=48681882