Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области по искам прокуратуры нарко- и алкозависимые лишаются права управления транспортными средствами

16 июня 2020 года


Прокуратуры Ульяновского и Сенгилеевского районов Ульяновской области в ходе проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявили многочисленные нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя и наркотических средств» состоит ряд жителей региона.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С».

Таким образом, злоупотребляющие спиртным напитками и опасными для жизни и здоровья человека субстанциями обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокуроры Ульяновского и Сенгилеевского районов Ульяновской области направили в суды исковые заявления о прекращении права данных 3 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с нарко- и алкодиагнозами, на управление транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336097-v-ulyanovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=48678057