Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вступил в силу приговор за попытку подкупить сотрудника полиции

16 июня 2020 года


Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора рассмотрела законность приговора Акбулакского районного суда в отношении гражданина Республики Беларусь, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и осужденного к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в пятикратном размере суммы взятки – 133 тыс. рублей.

Судом установлено, что 20 августа 2019 года подсудимый, находившийся в международном розыске за правоохранительными органами Республики Беларусь, предложил начальнику следственного отделения ОМВД России по Акбулакскому району взятку в размере 400 долларов США за не выдачу его уполномоченным должностным лицам для задержания и применения в отношении него меры пресечения. Однако свой преступный умысел довести до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказалась принимать денежные средства.

Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал в полном объеме, однако не согласившись с приговором в части назначенного наказания, подал апелляционную жалобу.

Суд апелляционной инстанции признал приговор районного суда законным, а апелляционную жалобу оставил без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336091-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=48680932