Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокурором Республики проведен личный прием граждан

15 июня 2020 года


Сегодня, 15 июня 2020 года, прокурором республики Хабаровым Николаем Алексеевичем проведен личный прием граждан в здании прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики.

На приём обратились 14 граждан по различным вопросам, в том числе незаконного привлечения к уголовной ответственности, бездействия правоохранительных органов и должностных лиц, нарушений жилищного законодательства, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

У всех обратившихся приняты заявления, рассмотрения которых поручено руководителям соответствующих подразделений аппарата прокуратуры республики.

Так, поступила коллективная жалоба дольщиков недостроенного дома в г. Нальчике, по факту незаконной реализации квартир и непринятии в течении длительного времени мер реагирования правоохранительными органами по их обращениям.

Гражданин М. пожаловался на бездействие судебных приставов Баксанского района, в связи с чем решение суда не исполняется.

Гражданка Ч. обратилась с жалобой на правоохранительные органы республики по факту незаконного уголовного преследования ее дочери.

Ход рассмотрения всех поступивших с личного приема обращений взят под личный контроль прокурором республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336084-prokurorom-respubliki-proveden-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=48681266