Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кадуйском районе по искам прокуратуры в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевших

16 июня 2020 года


Прокуратура Кадуйского района обратилась в суд в интересах РФ с исковыми заявлениями к двум лицам, совершившим преступления против жизни и здоровья, о взыскании с них денежных средств, затраченных государством на лечение пострадавших.

Исковые заявления прокуратурой района направлены на основании вступивших в законную силу приговоров суда. Ответчиками по гражданским делам явились лица, причинившие в результате преступных посягательств здоровью потерпевших тяжкий вред, а оказание квалифицированной медицинской помощи последним осуществлялось за счет фонда обязательного медицинского страхования.

Кадуйский районный суд исковые заявления прокуратуры рассмотрел, требования удовлетворил и взыскал с осужденных в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области денежные средства на сумму более 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336080-v-kaduyskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=48681629