Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Белозерского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего убийство сожителя своей матери

16 июня 2020 года


Прокурором Белозерского района утверждено обвинительное заключение в отношение 34-летнего жителя д. Подборная Белозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе предварительного расследования установлено, что вечером 31.03.2020 в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и сожителем матери произошла ссора, во время которой он нанес последнему не менее 26 ударов ножом по телу. В результате совершения указанных действий потерпевшему были причинены повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае признания виновным обвиняемому грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Белозерский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336071-prokuraturoy-belozerskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=48676896