Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По постановлениям Тындинского транспортного прокурора коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы за несоблюдение антикоррупционного законодательства

16 июня 2020 года


Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия коррупции.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Росэксим-М». Указанная компания 30.09.2019 г. заключила трудовой договор с бывшим сотрудником Тындинского линейного отдела полиции МВД России на транспорте. При этом работодатель уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим в установленный законом 10-дневный срок по последнему месту его службы не направил.

В связи с этим, прокурор генеральному директору общества внес представление об устранении нарушения. По результатам рассмотрения акта реагирования соответствующее уведомление направлено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора мировой суд признал ООО «Росэксим-М» и его руководителя виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и привлек к ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

Постановления вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336052-po-postanovleniyam-tyindinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=48672412