Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Островском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки

15 июня 2020 года


Прокуратурой Островского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии органа предварительного расследования, в апреле текущего года мужчина сопровождал для коммерческой организации в г. Заволжск Ивановской области две автомашины с прицепами, гружеными лесоматериалами. На территории Островского района транспортные средства были остановлены инспекторами ДПС местного отдела внутренних дел, при проверке установлены нарушения ПДД, а также недостатки одного из автомобилей, при которых его эксплуатация запрещена.

В целях несоставления в отношении водителя данного транспортного средства протокола об административном правонарушении, освобождения его от административной ответственности обвиняемый попытался передать сотрудникам ДПС взятку в размере 4 тыс. рублей. Однако его действия инспекторами ДПС, отказавшимися принять незаконное вознаграждение, были пресечены, в связи с чем преступление не доведено до конца.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Островского судебного района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336034-v-ostrovskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48667155