Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре восстановлены права 145 граждан-участников долевого строительства

15 июня 2020 года


Органами прокуратуры края на системной основе ведется работа по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства.

В 2014 году с привлечением средств граждан ООО «Кубанькапстрой» начато строительство многоквартирного дома по ул. Снесарева, 10/1

в г. Краснодаре, входящего ЖК «Семь Вершин», с 2016 года сроки завершения строительства данного жилого комплекса неоднократно переносились, в том числе по причинам финансовых трудностей застройщика, отсутствия подключения объекта к сетям теплоснабжения.

Вопросы, связанные с окончанием строительства данного жилищного комплекса, ранее рассматривались на рабочих группах органов прокуратуры края с участием всех заинтересованных органов и организаций.

По результатам исполнения данных на указанных совещаниях поручений органом местного самоуправления совместно с инвестором ГК «ГИК», завершающим строительство объекта, и ресурсоснабжающей организацией в сфере теплоснабжения разрешена проблемная ситуация по обеспечению объекта нормативным уровнем тепловой энергии.

Реализация названных мероприятий способствовала устранению проблем, препятствовавших вводу объекта в эксплуатацию.

Органом регионального строительного надзора по результатам итоговой проверки многоквартирного дома по ул. Снесарева, 10/1 подтверждено его соответствие проектной документации и требованиям градостроительного законодательства, с учетом заключения которого 15.06.2020 выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

По итогам совместной работы органов прокуратуры края и органов государственной власти, а также местного самоуправления восстановлены права свыше 145 участников долевого строительства многоквартирного дома по ул. Снесарева, 10/1, в гражданский оборот введено 240 жилых помещений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336023-v-krasnodare-vosstanovlenyi-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=48665951