Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В г. Адыгейске к уголовной ответственности привлечен житель Республики Дагестан за покушение на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере

15 июня 2020 года


Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

В суде установлено, что в декабре 2018 года жителю Республики Дагестан, отбывающему наказание в исправительной колонии, через ограждение исправительного учреждения перекинули сверток с наркотическим средством, которое было обнаружено и изъято сотрудниками колонии.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336019-v-g-adyigeyske-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=48661438