Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области подвела итоги выполнения практического задания слушателями вебинара на тему разработки проектов нормативных правовых актов

15 июня 2020 года


Сегодня прокуратура Томской области провела на базе Томского регионального ресурсного центра заключительную часть вебинара для представителей органов государственной власти области.

По итогам состоявшегося в начале июня учебного занятия старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления направила слушателям для оценки три приказа по различным вопросам правового регулирования.

За отведенное время с использованием полученных теоретических знаний обучающиеся сумели выявить в нормативных правовых актах противоречия закону, коррупциогенные факторы, а также нарушения правил юридико-технического оформления.

По предложению представителей Томского регионального ресурсного центра в дальнейшем опыт проведения учебных занятий подобного рода планируется использовать для повышения квалификации муниципальных служащих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335998-prokuratura-tomskoy-oblasti-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=48657418