Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Приговором Ипатовского районного суда осуждено лицо за незаконную рубку лесных насаждений

15 июня 2020 года


Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой).

Судом установлено, что в период с апреля 2015 года по март 2017 года гр-н К. в составе организованной группы (дело в отношении участников которой выделено в отдельное производство) на территории Ипатовского района совершил незаконную рубку деревьев в общем объеме более 16 тыс. куб. м, причинив тем самым ущерб РФ в лице министерства сельского хозяйства РФ в особо крупном размере на общую сумму более 45 млн рублей.

Приговором Ипатовского районного суда от 09.06.2020 гр-н К. осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335981-prigovorom-ipatovskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=48651197